一杯奶酪的成本?“10升牛奶生产1斤干酪,以目前国内的牛奶价格计算,生产一吨奶酪光是原料奶的成本就要将近4万元,还没有计算其他成本。而进口的成品干酪价格只有3.5万元/
1. 和润奶酪是哪里的品牌?中国。北京和润制品厂成立于2000年,注册资本1000万;主要生产基地位于北京市大兴区海鑫路8号、北京市怀柔区桥梓镇、烘焙事业部位于北京五道口。
1. 奶酪的营养成分表怎么看?营养素含量(100克可食部食品中的含量)能量(千焦)1372蛋白质(克)25.7脂肪(克)23.5饱和脂肪酸(克)12.9反式脂肪酸(克)单不饱和脂肪酸(克)7.4多不饱
印度奶酪便宜吗?印度的奶酪便宜的,印度街上放了这么多的奶酪,但是价格却是很便宜的,一份才150卢比,折合民RMB才15元,深圳芝士教育科技有限公司怎么样?该公司还可以。该公